栏目导航
六开彩开奖现场直播
您当前的位置 :主页 > 六开彩开奖现场直播 >
苏州市长信箱
发布日期:2019-09-09 04:05   来源:未知   阅读:

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  市长您好!我是彩虹二村居民。主要是反映一下彩虹二村幼儿园隔壁靠南边新开一家超市,这个超市的房产是属于街道资产,超市边上装的中央空调外机严重影响居民出行,空调外机的高度太低,基本是贴着地面装上去的,五六个出风口正对路面,这里也是幼儿园附近,小朋友经过话稍不留神手指伸入。后果是不堪设想。街道我也多次反应,始终没人来管。

  尊敬的市长您好:我是观前街小商品市场附近的商户,之前做摊位,现在整顿不让户外经营,所以接手了一个店面,2018年8月24号拿到的营业执照,卫生许可证,干了没有两个礼拜让停掉了,要我们调整业态,怎么调整刚刚投资的项目要我们改行,别的也不会,接个店20多万刚刚起步。我们这小老百姓哪有那么多钱?说我们门口乱七八糟像地摊一样,我们可以改正,只要给我们一个合理的方案。也不能一刀切,我们再也折腾不起了,上有老下有小。拜托市长大人给调查一下给老百姓一条活路。

  市长您好!我是姑苏区,临顿路的商户!我们商户门头上的防晒雨蓬,为什么要拆掉了!雨蓬首先不会给安全带来隐患,关健是天晴可以为我们商户遮阳,下雨可以为行人隐蔽雨,您说呢?市长大人。PP体育全场次独家视频直播英超全端共享超燃赛季

  展开全部市长您好,本人是高新区枫桥街道东浜新苑南区的业主,现向您反映东浜新苑南区以下现状:

  1、现阶段我们小区在车位改造,本来这是一件利民的工程,现在是弄成扰民了;施工方每天早上不到6点就开始施工,这很大的影响了我们居民的休息时间。为了这事我多次拨打12345和110,都是无功而返。更可气的是12345的回复是要到9月8日之前给我回复,难道这种野蛮施工扰民的现象不应该立刻制止吗?(投诉时间应该是8月18日)而今早拨打110多次无果后,110指挥中心接警员说:你可以向有关部门投诉当地民警不作为。难道这就是人民警察该说的话吗?如果这样下去我们老百姓还会相信警察吗?

  2、正因为我们小区在车位改造,万厦物业的保安胡作非为、知法犯法。他们打着小区车辆管理的名义,在小区门口暂扣车主的行驶证、驾驶证、身份证其中一证件或要求车主交50元押金。我想在这里冒昧的问一下哪位德高望重的领导给他们的权利?